Pan-Afrika İqlim Ədaləti Alyansı (PACJA)
2024-cü il noyabrın 9-da BMT-nin İqlim Dəyişmələri üzrə Çərçivə Konvensiyasının Tərəflər Konfransının 29-cu sessiyasına (COP29) hazırlıq çərçivəsində Azərbaycan Milli Qeyri-Hökumət Təşkilatları Formu və Pan-Afrika İqlim Ədaləti Alyansı (PACJA) ilə birgə QHT-lər üçün “COP29- la bağlı beynəlxalq təşəbbüslərdən biri olan “İqlim ədaləti uğrunda beynəlxalq həmrəyliyin gücləndirilməsi” adlı layihənin tədbiri təşkil olunmuşdur.
Konfrans çərçivəsində “İnnovativ Proqress və Ekologiya” Sosial-İqtisadi İnkişafa Dəstək İctimai Birliyinin sədri Səidə Musayeva birliyin fəal üzvlərinin əl işlərindən ibarət rəsm sərgisini təşkil etmişdir. Sərgidə nümayiş olunan rəsmlər tədbir iştirakçılarının böyük marağına səbəb olmuş və yüksək dəyərləndirilmişdir.
Tədbirdə Azərbaycan Respublikası Milli Məclisinin deputatı Azər Allahverənov, Qeyri-Hökumət Təşkilatlarına Dövlət Dəstəyi Agentliyinin icraçı direktoru Aygün Əliyeva, Azərbaycan Milli QHT Forumu İdarə Heyətinin sədri Ramil İskəndərli və müxtəlif QHT rəhbərləri iştirak etmişlər.
Konfrans zamanı COP29-dan sonrakı dövrdə beynəlxalq və yerli qeyri-hökumət təşkilatları arasında əməkdaşlıq, birgə layihələrin hazırlanması və qarşılıqlı dəstək imkanları da geniş şəkildə müzakirə olunmuşdur.

Пан-Африканский альянс за климатическую справедливость (PACJA)
9 ноября 2024 года в рамках подготовки к 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) состоялось мероприятие, организованное Форумом национальных неправительственных организаций Азербайджана совместно с Пан-Африканским альянсом за климатическую справедливость (PACJA), в рамках одного из международных инициатив для НПО — проекта под названием «Укрепление международной солидарности в борьбе за климатическую справедливость».
В рамках конференции председатель Общественного объединения «Инновационный прогресс и экология — Поддержка социально-экономического развития» Саида Мусаева организовала художественную выставку, состоящую из работ активных членов объединения.
Представленные на выставке работы вызвали большой интерес среди участников мероприятия и были высоко оценены.
В мероприятии приняли участие депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Азер Аллахверенов, исполнительный директор Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Айгюн Алиева, председатель Правления
Национального форума НПО Азербайджана Рамиль Искендерли, а также руководители различных неправительственных организаций.
В ходе конференции были широко обсуждены перспективы сотрудничества между международными и местными неправительственными организациями после COP29, а также возможности подготовки совместных проектов и взаимной поддержки.